ПН-ПТ с 10-00 до 18-00   
СБ с 10-00 до 14-00     
ВС-выходной          

+380 (44) 238-83-22   
   

Время доставки:       
c 10-00 до 18-00      
 
 
   
 
   
 
 
 
 
Ноутбуки
 
 
 
Уроки видео съемки. (Урок 1)
06-06-2012
 Уроки видео съемки. Первые азы, шаги которые нужно сделать, когда вы взяли в руки видеокамеру.
Несколько мифов о видео камерах.
16-05-2012
А теперь разрушим несколько легенд о видео камерах.
Съемка на DSLR (фотоаппарат).
16-05-2012
  Разъясняем плюсы и недостатки видео съемки на DSLR 


 


Интернет-магазин фото- и видеотехники в Украине -
IT-Tehno.com.ua



         

     
 
Новости / Несколько мифов о видео камерах.
Главная Новости Несколько мифов о видео камерах.


Несколько мифов о видео камерах.

А теперь разрушим несколько легенд о видео камерах.




Первый миф, который хотелось бы развеять, это миф о величине трансфокатора (зума). Мы часто встречаем надпись на камерах 10Х, 20Х, 30Х и т.д. (10-кратный, 20-кратный, 30-кратный зум). И вот именно на этом месте многие спотыкаются думая, чем больше зум, тем круче видеокамера. Нет, нет и еще раз нет! Давайте попробуем разобраться в этом подробнее.

Во-первых, способы приближения картинки делятся на два вида. 

Первый, оптический ну, а второй цифровой.
 - Оптический означает, что приближение осуществляется по средствам самого  объектива (оптики), и такой способ, несомненно является эффективным, но здесь есть и свои недостатки, если на камере с оптическим зумом, есть увеличение в 20Х, а то и больше, это не есть хорошо. Для того чтобы в оптики сделать такой зум, производителям придется немного потратиться на объектив. Если камера не слишком дорогая и имеет такое увеличение, это означает, что на других функциях сэкономили. Обратите внимание, что в камерах уровней полупро и про в основном используется 10-12Х зум, Х- означает кратность, все что выше скорей всего маркетинговый ход для увеличения продаж.
 - Второй способ осуществляется с помощью наложения пикселей друг на друга, в результате чего, чем больше зум тем больше мы видим квадратиков изображения. Такое увеличение можно сделать посредствам монтажной программы. Следовательно можно сделать вывод, что оптический вариант намного лучше, но выбирая камеру с такими параметрами можно, обратить внимание на то, чтобы зум был не больше 10-12Х. Второй момент заключается в том, что три матрицы намного лучше чем одна. И в последнее время производители стараются выпускать видео камеры именно с тремя матрицами (3 CCD). Это не совсем верное утверждение, так как нужно учитывать размер матрицы, если мы говорим об одной но большой матрице и трех маленьких, то это практически равносильно. Одна, но большая матрица обладает теми же возможностями, что и три (3 CCD).
Но и последнее о чем хотелось бы упомянуть, это о фирме производителя. Не стоит упираться в то, что одна фирма умеет выпускать хорошие видео камеры. Конечно же, есть производители, которые всегда идут на шаг в перед. Первое, что вы должны учесть, даже если это хороший производитель, такой как Canon, Panasonic, Sony и т.д. У каждого есть свои провальные модели. Берегитесь того, чтобы понадеясь на доброе имя компании вы не попали именно на ту модель, которая вышла самой не удачной. Вот, например фирма  Panasonic на много лучше делает камеры про и полупрофессионального уровня (как мне кажется), а вот  SONI в свою очередь ориентируется больше на простых потребителей, хотя и в профессиональном уровне они достаточно хороши.
Если вас интересует качество картинки той или иной камеры, вы можете просмотреть тестовый ролик. Для этого достаточно зайти на YTUB и в поисковой строке набрать название камеры и слово test, например Canon XL1 test. Перед вами появляется список предлагаемых видеозаписей, в основном их делают сами владельцы камер. Тут важно обращать внимание на ролики, которые сделаны без цвета коррекции и дополнительных эффектов, важно посмотреть на качество исходного материала, а не на то каким он будет после наложения эффектов. В пример вы можете посмотреть тест видео камеры Panasonic 41 сделанный с цвета коррекцией и без нее - youtube.com/watch?v=cFOohh9uhhY&featur.. В этом ролике ясно видно, что здесь добавлялась контрастность и другие эффекты, смотря на такое качество вы, конечно же, захотите себе такую камеру, но давайте посмотрим на то как она снимает без наложения эффектов - youtube.com/watch?v=Uhyueyy_JaI&featu... Я думаю, что здесь не вооруженным глазом видно разницу, я бы порекомендовал обращать внимание именно на такие видеоролики. Наложить эффекты и цвета коррекцию вы всегда успеете, важно знать в каком качестве изначально снимает камера.

Пожалуй, это все о чем я хотел упомянуть, желаю вам успехов!
С Уважение Дмитрий (Видеооператор г. Феодосия)

 
     



       
   
     



 
 
Фотоаппарат SONY NEX-7K
Buy
11 685 грн.
Фотоаппарат Canon PowerShot G12
Buy
4 182 грн.
Фотоаппарат Sony NEX-5NY
Buy
8 528 грн.
 
 
Домой Карта сайта Связь
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2012.