ПН-ПТ с 10-00 до 18-00   
СБ с 10-00 до 14-00     
ВС-выходной          

+380 (44) 238-83-22   
   

Время доставки:       
c 10-00 до 18-00      
 
 
   
 
   
 
 
 
 
Ноутбуки
 
 
 
Сравнительная характеристика Canon EOS 6D и Nikon D600
29-10-2012
Что лучше? Canon EOS 6D и Nikon D600 отличное качество разная цена.
Уроки видео съемки. (Урок 1)
06-06-2012
 Уроки видео съемки. Первые азы, шаги которые нужно сделать, когда вы взяли в руки видеокамеру.
Несколько мифов о видео камерах.
16-05-2012
А теперь разрушим несколько легенд о видео камерах.


 


Интернет-магазин фото- и видеотехники в Украине -
IT-Tehno.com.ua



         

     
 
Новости / С чего начать при выборе видеокамеры?
Главная Новости С чего начать при выборе видеокамеры?


С чего начать при выборе видеокамеры?

 Несколько слов о том какие шаги и действия нужно предпринять переде дорогостоящей покупкой.  



Многие люди, решив купить себе видеокамеру, начинают выбор совсем не с того (как мне кажется), с чего нужно был бы начать. Одни погружаются в бескрайние границы интернета, изучая технические характеристики той или иной камеры, другие начинают читать отзывы на форумах, а кто-то, может быть надеется на помощь продавца-консультанта, ожидая что тот в свою очередь выберет ему нужную для него видео камеру. Все это нужно, несомненно, но стоит ли с этого начинать? Не хотелось бы утверждать, но как мне кажется начать нужно не с этого. Вы спросите – а с чего же? Давайте попробуем с вами разобраться.

Первое что я бы рекомендовал, это определиться для чего вам нужна видеокамера, именно после этого решения, список предлагаемых вам видеокамер уменьшится. Почему? Представим, что вы хотите себе видеокамеру для того, чтобы снимать свою семью по праздникам. Это означает что вам нужен простенький Handycam, без лишних наворотов. К примеру, видеокамеры с огромными возможностями ручных настроек вам абсолютно не нужны, так как использовать вы их явно не будите, следовательно, незачем платить за это лишние деньги. Хорошо подумайте, чего вы ожидаете от своей покупки, это упростит ваш поиск как минимум на 30%.

Второе, что можно посоветовать, определиться с суммой на которую вы рассчитываете. Под словом определиться, я не имею в виду утвердить окончательную цифру, наоборот, подумайте, сколько денег вы могли бы добавить сверх ваших возможностей. Для чего это нужно? Есть видеокамеры, которые не намнго отличаются в цене, но преимущества, которые вы получите, будут гораздо выше, чем разница в цене. В моем случае первый выбор пал на видеокамеру Canon XL1 (б/у). Став определяться для чего мне нужна камера, я понял, что этот агрегат явно не оправдает моих ожиданий, следующей была Panasonic 41, и так я дошел до двух фотоаппаратов Canon 550D. К чему я это виду, возможно, вам не составит труда подкопить еще немного денег и взять что-то получше, ведь в будущем ваше терпение обязательно окупится. В моем случае пришлось немого подождать и подкопить еще 4тыс. грн., но поверьте, я ни чуть об этом не пожалел.

Возможно, вы выбираете обычную видеокамеру, тем более сумма будет не столь велика. И есть смысл подождать. Ну и последнее, вернемся к тому, о чем я говорил в начале. Ни в коем случае не стоит пренебрегать информацией, которую предлагает нам интернет, тем более, если вы выполнили предыдущие два шага. Обязательно почитайте отзывы на сайтах, о той или иной видеокамере, зайдите на форум, где владельцы делятся своими впечатлениями. Поверьте это все на много реальнее той информации, которую даст вам продавец-консультант. Тем более сама фирма производитель или ее реклама, обязательно завысят возможности своего продукта. Надеюсь, что эти советы помогут вам при выборе видеокамеры, ищите и обязательно найдете.

 
     



       
   
     



 
 
Видеокамера Panasonic HC-V10
Buy
2 088 грн.
Лампа Sony HVL-HL1
Buy
626 грн.
Фотоаппарат Canon PowerShot G12
Buy
4 259 грн.
 
 
Домой Карта сайта Связь
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2012.